Как подключить и настроить DualShock 4 в Steam

C недавних пор контроллер DualShock 4 от PlayStation 4 можно подключить к компьютеру и пользоваться им в Steam без установки сторонних драйверов и программ типа DS4Windows.

Функционал добавили, а как его активировать не рассказали, да и саму настройки спрятали достаточно глубоко.

Для начала подключаем проводом наш DualShock 4 к компьютеру.

Потом заходим в Steam и переключаемся в режим Big Picture, для этого нажимаем на изображение геймпада в правом верхнем углу.

В открывшемся интерфейсе заходим в меню настроек нажав на изображение шестерёнки.

В настройках в меню «Контроллер» заходим в пункт «Настройки контроллера».

В открывшемся меню ставим галочку около пункта «Поддержка контроллера PS4».

После этого можно будет выбрать некоторые настройки геймпада вроде цвета и яркости подстветки. По сути на этом всё, теперь Ваш DualShock 4 настроен и всегда будет работать в Steam. Можно выходить из режима Big Picture, настройки сохранятся и при использовании стандартного интерфейса.

При необходимости можно перенастроить кнопки геймпада выбрав меню изображённое на скриншоте ниже, но мы не рекомендуем этого делать, всё уже изначально оптимально настроено.

В дальнейшем Valve обещали добавить в Steam полноценную поддержку геймпадов от Xbox One, но на самом деле они уже сейчас отлично работают используя интерфейс Xinput, доставшийся в наследство от геймпадов прошлого поколения Xbox 360. Отличие от дуалшоков только в невозможности переназначить кнопки, хотя по сути эта функция и не нужна, т.к. при желании в каждой игре это и так можно сделать.


Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *