Мобильный оператор ограничивает скорость торрентов — решение проблемы

Часто абоненты мобильных операторов МТС, Билайн, Мегафон, ТЕЛЕ2 и т.п. сталкиваются с тем, что торренты качаются очень медленно, либо же совсем не качаются показывая, что сидов и пиров в сети нет, хотя на самом деле они есть. Связано это с тем, что операторы специально блокируют такой траффик, чтобы он не забивал сеть и скорость интернета не уменьшилась у всех абонентов в целом. Почти всегда на вопросы о блокировке службы поддержки отвечают, что их нет, но на самом деле они есть. Особенно не приятен этот факт, когда обещают разного рода безлимитные тарифы, а в реальности мы получаем кучу ограничений.

Исправить это недоразумение с низкой скорость скачивания торрентов очень просто, в 99% случаев достаточно просто включить шифрование в клиенте, которым вы пытаетесь качать.

Вот как включить шифрование на примере uTorrent

Для начала входим в настройки

2016-08-03_16-36-54

Заходим на вкладку «BitTorrent» и в пункте «Шифрование протокола / Исходящие» выбираем опцию «Включено», после этого нажимаем на «Применить» и перезапускаем программу.

mobilnyj-operator-ogranichivaet-skorost-torrentov_01

Имейте в виду, что включив шифрование скачивать вы сможете только у тех, кто также его включил, т.е. в некоторых случаях это может привести к снижению скорости, либо же к невозможности скачать раздачу, если у неё нет сидов с шифрованием.


Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Сергей:

    Спасибо тебе, добрый человек. Эти теле2 настоящие коддомы.

  2. александр:

    спасибо помогло

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *